На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Сенатор Морозов рассказал, что стоит за выходом США из Договора по открытому небу

США выходят из международных договоров, оправдывая свои действия позицией Российской Федерации. Это касается соглашения по ПРО, РСДМ, а теперь американцы хотят отказаться от Договора по открытому небу. Также идет обсуждение о выходе из договора СНВ-3.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Член Совета Федерации Олег Морозов прокомментировал заявление американского президента Дональда Трампа о намерениях США выйти из Договора по открытому небу. Политик уверен, что Вашингтон скрывает за обвинениями в адрес России свое нежелание соблюдать международные договоры.

«Из всех договоров США выходят по причине того, что их якобы нарушает Россия. Так было с договором по ПРО, Договором РСМД. Сейчас они то же самое говорят про Договор по открытому небу. Это всем давно ясная стратегия», - сказал сенатор.

Морозов считает, что главной целью США является военное доминирование, а также установка однополярного мира. В связи с этим Вашингтон не планирует соблюдать документы, которые сохраняют баланс в мире. В свою очередь, замглавы МИД России Александр Грушко подчеркнул, что Москва намерена продолжать соблюдать Договор об открытом небе. Он выразил надежду на то, что и другие государства будут придерживаться подобной позиции.

«Подход должен быть прагматичным. До тех пор пока договор остается в силе, <...> мы намерены полностью следовать всем правам и обязательствам, которые вытекают для нас из этого договора», - подчеркнул дипломат.

Сенатор Морозов рассказал, что стоит за выходом США из Договора по открытому небу

Под вопросом остается вероятность продления договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между РФ и Америкой. Впрочем, советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайан заявлял, что США вряд ли будут выходить из соглашения. Военный политолог и преподаватель Военного университета Минобороны РФ Владимир Карякин в эфире радиостанции Sputnik прокомментировал вероятный разрыв договора между Россией и США.

«России поставили условия: мы начнем с вами переговоры, если вы прекратите разработку новейших вооружений. Это гиперзвуковое оружие, тяжелые баллистические ракеты «Сармат», «Посейдон», «Буревестник» – то, чего США пока не имеют, и поэтому серьезно отстают. То есть они хотят нас притормозить, чтобы потом наверстать упущенное и в ходе переговоров занять паритетную позицию. Переговоры могут идти много лет. Получается, что американцы по-хозяйски предъявили нам хамские условия, и на этих условиях хотят посадить нас за стол переговоров», - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Клинцевич заявил, что Россия не планирует вступать в гонку вооружений с США

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх