На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Жилин указал, как Британия использует Украину против России

Великобритания использует совместные с Украиной учения в акватории Черного моря для создания зон напряженности на границах Российской Федерации. С таким заявлением выступил руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности полковник в отставке Александр Жилин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о том, что Королевский военно-морской флот проведет совместные учения с Военно-морскими силами Украины в Черном море. В анонсе на сайте британского правительства отмечается, что маневры необходимы для укрепления украинских ВМС, которые впоследствии смогут противостоять неким «угрозам с востока». Кроме того, Уоллес заявил, что Британия намерена осенью направить в Черное море военные корабли.

«Инициатива по морским учениям – еще один шаг вперед в отношениях в области обороны Великобритании и Украины. Мы уже помогли тысячам украинских военнослужащих в ряде навыков, начиная от оказания первой помощи и заканчивая оперативным планированием. Все это защищает их территориальную целостность», - сказано в заявлении Лондона.

В свою очередь Александр Жилин рассказал, зачем на самом деле Великобритания намерена провести совместные маневры с украинскими военными в Черном море. По словам эксперта, эта инициатива Лондона направлена на достижение единственной цели – создать напряженность возле границ России. Полковник в отставке добавил, что невозможно представить другую ситуацию, в которой Британию мог бы заинтересовать слабый украинский флот.   

«Представьте ситуацию: так называемый украинский военный флот, который представляет собой металлолом, вдруг проводит совместные учения с Великобританией. Это значит, что украинский флот используется как фактор прикрытия. Потому что с ним невозможно отрабатывать сколь-нибудь эффективные боевые действия», - сообщил он.

Далее эксперт добавил, что британские военные будут использовать совместные с Украиной маневры, чтобы собрать как можно больше разведывательных данных об оборонительных системах РФ. Как считает Александр Жилин, на Украине для этого и организовали Майдан, чтобы использовать страну против России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes указал, как одним ударом Россия может вывести из строя весь ВМФ США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх