На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленского обвинили в узурпации власти и уничтожении остатков украинской государственности

Депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Ренат Кузьмин обвинил Зеленского в узурпации власти и напомнил о роли парламента.

"В Украине фактически узурпирована власть, и эта узурпация власти прошла настолько незамеченной и безнаказанной, что сложилось впечатление — это является как бы нормой.

Украина является парламентско-президентской республикой, в которой парламент занимает более высокое положение в иерархии власти, чем Офис президента. Спикер парламента в парламентско-президентской республике занимает более высокое положение, чем президент. В президентской республике наоборот, а в парламентско-президентской вот именно так, как я сказал.

Что мы наблюдаем сегодня? Вся власть в стране по какой-то фантастической причине находится в руках президента. Не у парламента, не у спикера парламента, не у украинского народа, который делегировал парламенту полномочия по полному управлению страной. Вся власть в стране принадлежит президенту, именно президент сегодня эту власть узурпировал, с помощью своих «Слуг народа», которые всячески помогают ему в этом.

Президент фактически подмял под себя исполнительную власть, Кабмин, министров, комитеты, ведомства. Президент сегодня подчинил себе законодательную власть, имея монобольшинство в парламенте, своего спикера, вице-спикера... Президент Владимир Зеленский сегодня давит судебную власть.

Этот разгон Конституционного Суда, попытки уничтожить и ликвидировать Административный суд Киева, угрозы ликвидировать другие суды, которые будут принимать решения, противоречащие воле президента. Вот это все и есть узурпация власти, которая привела к тому, что мы наблюдаем. А наблюдаем мы как раз полное уничтожение остатков украинской государственности, которая досталась нам от наших отцов, дедов, которые эту страну строили, возводили заводы, фабрики, здания, дома, города и сёла. Вот это как раз сегодня разрушается, благодаря ползущей узурпации власти.", - написал Кузьмин в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , группы ВКонтакте и Одноклассники

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх