На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Сети показали легкие человека, зараженного коронавирусом

В Сети появились рентгеновские снимки и сканы компьютерной томографии легких, которые принадлежали заболевшему коронавирусом человеку. Радиологическое общество Северной Америки опубликовало снимки легких 44-летнего жителя Китая, работавшего на рынке в Ухане. Об этом информирует Daily Mail.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщает издание, мужчина поступил в больницу в декабре прошлого года, после того как на протяжении двух недель у него наблюдался сильный кашель и высокая температура. Медики диагностировали у больного пневмонию и острый респираторный дистресс-синдром. Помочь пациенту к сожалению не удалось.

Как видно на снимках, со временем белые пятна в нижней части дыхательных органов увеличиваются. Радиологи называют это симптомом «матового стекла», который отражает различные патологические изменения в легочной ткани. Похожие поражения легких ранее уже обнаруживались - когда по миру распространялась атипичная пневмония и ближневосточный респираторный синдром. На фото также заметно присутствие жидкости в легких больного, которое постепенно становится все более выраженным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда «Форреста Гампа» Том Хэнкс заразился коронавирусом вместе с женой

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх