На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Рассекречен приговор 1946 года по геноциду на Украине

Федеральная служба безопасности России рассекретила материалы приговора, вынесенного в 1946 году военным трибуналом Киевского военного округа фашистам, совершившим геноцид мирного населения на Украине во время Великой Отечественной войны. 

Рукописный приговор был вынесен 12 нацистам, приговоренным к смертной казни через повешение. Еще трое нацистов были сосланы на каторгу на срок от 15 до 20 лет. 
Подсудимые были арестованы в 1945 году, почти все немцы, один из них - австриец, начальник полевой жандармерии, разбивший лагерь в селе Андреевка для советских военнопленных. 

Самым высокопоставленным обвиняемым был Пол Шеер, генерал-лейтенант полиции, бывший руководитель полиции безопасности и жандармерии Киевской и Полтавской областей. «Шеер приказал патрулям полиции стрелять в каждого гражданина, который появляется на улицах Киева после наступления темноты. На основании этого приказа каждый месяц гибли сотни мирных жителей. Такая же ситуация была и в других городах Киевской и Полтавской областей », - следует из приговора. 

Другой генерал-лейтенант полиции Карл Буркхардт на территории Сталинской (ныне Донецкой) и Днепропетровской областей с марта 1943 г. по сентябрь 1943 г. в качестве коменданта тыла 6-й немецкой армии «под видом борьбы с советскими партизанами» осуществлялось массовое истребление мирных советских граждан ». 

Во время оккупации немцами сталинского района только в Макеевке было расстреляно 8 тысяч человек, в Краматорске около 6 тысяч, в шахту «Н4-бис» в Сталино сброшены тела около 75 тысяч убитых граждан, говорится в приговоре. 

По приказу Буркхардта с Донбасса в Германию было угнано более 50 тысяч граждан, и при отступлении гитлеровских войск он отдал приказ уничтожить всех содержащихся под стражей советских граждан и поджечь Сталино, Артемовку, Константиновку и другие населенные пункты. 

Материалы приговора, содержащие 28 томов доказательств нацистских преступлений, также содержат сведения о других участниках истребления населения в Киеве, Полтаве, Сталино (Донецке), Мелитополе, Львове и других городах, которые были задокументированы. 
Судебный процесс длился с 17 по 28 января 1946 года в открытом режиме. 

Также из приговора следует, что по плану гитлеровского правительства Советская Украина должна была быть превращена в немецкую колонию и заселена немцами, а украинский народ - уничтожен и порабощен. Оставшуюся часть населения собирались отправить на северные территории СССР. 

Подчеркивается, что более 4 миллионов советских граждан были истреблены немецкими оккупантами на территории Украины, а количество депортированных в Германию превысило 2 миллиона человек, многие из которых умерли от голода и непосильного труда. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх