На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В ДНР показали, какие меры дезинфекции применяются в общественном транспорте

В Донецкой Народной Республике до сих пор не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции, если верить официальной информации властей. Руководство ДНР закрыло границы с Украиной, но пока не планирует вводить карантин на своей территории. Только учебные заведения ушли на дистанционную форму обучения, а культурные и спортивные мероприятия перенесены на неопределенный срок.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Медики республики готовятся к тому, что в любой момент вирус может попасть в ДНР. Сотрудники Донецкого городского центра санэпидем надзора показали журналистам процесс дезинфекции транспортного средства. Фотографии дезинфекции опубликовал на своей странице донецкий корреспондент Денис Григорюк.

«С профилактической целью предупреждения ввоза коронавирусной инфекции на территорию ДНР наш отдел проводит дезинфекцию транспортных средств. В зависимости от ситуации, от типа транспортного средства, его внутренних покрытий мы используем подходящий вид дезинфицирующего средства», - цитирует Григорюк слова заведующей дезинфекционным отделом Елены Нещерет.  

По словам чиновницы, задача стоит не только выполнить профилактику, но и не навредить владельцам транспортных средств. В распоряжении медиков достаточно широкий выбор дезинфицирующих средств, также имеется специальное оборудование, которое позволяет очень быстро обрабатывать даже большие автобусы. Нещерет рассказала, что, прежде всего, обеззараживается все, к чему могут прикасаться руки водителя или пассажиров — входные двери и ручки дверей, все поручни, спинки сидений, ремни безопасности, полки для багажа, руль и панель приборов шофера.

«При необходимости полы тоже обрабатываются. Объем дезинфекции определяется врачом или средним медработником», - добавила она.

В ДНР показали дезинфекцию общественного транспорта на случай эпидемии COVID-19

Накануне глава Минздрава ДНР Ольга Долгошапко сказала, что власти республики ужесточат карантинно-ограничительные меры по отношению к людям, которые будут приезжать на территорию страны. Нововведения коснутся и Украины, и России, и стран дальнего зарубежья, и даже ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Украине 156 случаев заражения коронавирусом, из них пять летальных

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх