На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Экспорт зерновых из Украины упал на 16 процентов

Украина в течение маркетингового года (с июля 2020 года по июнь 2021 года) по состоянию на 23 декабря сократила объем экспорта крупы на 16% по сравнению с данными на аналогичную дату прошлого года. 

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины. 

Так, с начала маркетингового года до середины декабря Украина экспортировала 24,75 млн тонн зерна. Это на 4,7 млн ​​тонн меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Пшеницы на экспорт по состоянию на 23 декабря 2020 года отправлено 12,29 млн тонн (-2,1 млн тонн к прошлому году), ржи - 1,7 млн ​​тонн (-3,3 млн тонн. ), кукуруза - 8,33 млн тонн (-2,6 млн тонн). 

Показатели экспорта украинской муки сократились более чем вдвое. По состоянию на 11 декабря 2020 года экспортировано 74 тысячи тонн муки, что на 107 тысяч тонн меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх