На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Затулин рассказал об опасности наступления армии Украины на Донбасс

Сделка Киева и Вашингтона по закупке вооружений является тревожным сигналом для Донбасса. Об этом сообщил член комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, депутат Константин Затулин, комментируя заявление украинского посола в США Владимир Ельченко о том, что Банковая и Белый дом продолжают переговоры о закупке Украиной трех крупных партий вооружения, а сделка должна состоятся уже в этом году.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам российского политика, закупка Украиной американского вооружения происходит на фоне продолжающегося в Донбассе конфликта между официальным Киевом и народными республиками. Затулин считает, что нынешние киевские власти хотят продемонстрировать США свою лояльность, поэтому и намерены продолжать сотрудничество с американцами в военно-технической области.

Также член комитета Государственной думы заявил, что если мирное урегулирование в Донбассе не перейдет за стол переговоров, то нынешние киевские власти намерены провести военную операцию по восстановлена украинского суверенитета над Донецкой и Луганской народными республиками. Затулин уверен, что очередная закупка Киевом американского оружия как раз вкладывается в это понимание.   

«На самом деле уже было достаточно всяких сигналов и намеков на то, что если мирное урегулирование не пойдет по нашему варианту, то Украина до конца года предпримет некий акт (речь идет об ожидаемом экспертами крупномасштабном наступлении ВСУ в Донбассе, - прим. ред). Закупка крупных партий вооружений укладывается в эти угрозы», — пояснил Константин Затулин, передает Федеральное агентство новостей (ФАН). 

Затулин рассказал об опасности наступления армии Украины на Донбасс

Далее российский политик сообщил, что Украина и Грузия уже ранее показали, что даже если их военнослужащие обладают современным западным оружием, то это не гарантирует им победы на поле боя. По его словам, для успеха в войне необходимы люди, которые умеют воевать, а таких кадров на Украине мало. Поэтому он считает, что военная авантюра Киева в Донбассе обречена на провал.

«Поэтому у меня есть сомнения, что это вооружение, кроме угроз и нарастания военной опасности, сработает. Но сам факт закупки вооружения — это тревожный симптом. Эта сделка достойна всяческого осуждения, потому что речь идет о снабжении оружием страны, которая, не стесняясь, призывает к реваншу и военным действиям в отношении собственных граждан», - резюмировал депутат Госдумы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Политолог Городненко напомнил Зеленскому о том, что Донбасс не падет под натиском Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх