На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Президент Польши Дуда пообещал помочь Украине «вернуть» Крым и Донбасс

Польские власти помогут Киеву восстановить полный суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом рассказал в своей инаугурационной речи переизбранный президент Польши Анджей Дуда, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Накануне Анджей Дуда официально начал свой второй президентский срок. Его инаугурация прошла 6 июля 2020 года перед представителями Национального собрания Польши. Многие эксперты обратили внимание на то, что во время своей инаугурационной речи новоизбранный президент польского государства упомянул Украину. По его словам, уже в 2022 году у Варшавы появится возможность влиять на политику стран Восточной Европы, так как Польша примет председательство в ОБСЕ.

Далее Дуда рассказал о том, что польские власти помогут Киеву восстановить полный суверенитет и территориальную целостность Украины. Польский лидер назвал возвращение территорий Донецкой и Луганской народных республик под контроль нынешним киевским властям очень важной задачей на ближайшие годы. Проще говоря, Дуда пообещал помочь Украине «вернуть» Крым и Донбасс. 

«Это важная задача, которая заключается и в восстановлении полного суверенитета и территориальной целостности нашего соседа - Украины», - сообщил президент Польши.

Также Дуда решил напомнить своему народу о том, что конфликт на линии соприкосновении сторон в Донбассе во время правления партии «Гражданская платформа», членом которой является господин Рафал Тшасковский – конкурент Дуды на прошедших президентских выборах. По его словам, бывшие польские власти не смогли предотвратить гражданский конфликт на Украине, хотя у них была такая возможность.

Кроме того, перед вылетом в Соединенные Штаты президент Анджей Дуда заявил, что с самого начала своей каденции он добивается усиления польской безопасности, а его конкуренты об этом никогда всерьез не задумывались, поскольку не смогли помочь украинским властям в 2014 году удержать воссоединившийся с Россией Крым, а также освободить Донецкую и Луганскую народные республики. Кроме того, глава государства решил напомнить, что пять лет назад он приступил к реализации плана по размещению войск и средств ПВО Североатлантического альянса (НАТО) на территории Польши.

Как сближение Польши с НАТО позволит киевским властям взять под свой контроль Донбасс, президент Анджей Дуда не сказал. Однако известно, что власти Варшавы давно поставляют Украине летальное вооружение для войны киевских силовиков с мирными жителями Донецкой и Луганской народных республик. Известно, что через польскую территорию на Украину идет оружие из стран, которые являются участницами Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх