На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Готовили провокацию: активисты С14 пришли в Парк Славы с оружием и газовыми баллончиками

Сегодня киевская полиция отпустила двух активистов, у которых были обнаружены ножи и газовые баллончики типа «Кобра». Они пытались пронести все это в Парк Славы, куда в честь Дня Победу несут цветы жители города. 

Сообщается, что киевская полиция задержала парня, который пришел без документов на Арсенальную, чтобы возложить цветы. При этом двоих активистов, у которых были обнаружены ножи и газовые баллончики, просто не пропустили в парк. Обыскали, все изъяли и отпустили. 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Видео инцидента обнародовал известный украинский журналист Руслан Коцаба. Он стал очевидцем событий. Как отметил журналист, это были активисты С14*, которые скорее всего готовили провокацию. 

«Задержали, изъяли и, конечно, отпустили. Но заметил странный когнитивный диссонанс, когда всю эту катавасию снимал на телефон - активисты С14, которые легализовались в «Муниципальной варте»  Киева, беспомощно наблюдали как обыскивали их собратьев, изымая у них запрещенные предметы газовые балончики и ножи. Профессиональные провокаторы сами себя задерживают», - написал журналист. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве по проспекту Победы прошел автопробег, посвященный Дню Победы, во время которого ретроавтомобили под песни военных лет проехали по центральными улицами столицы.

К флешмобу активно присоединялись и рядовые киевские автомобилисты, приветствуя праздничную колонну сигналами. В автопробеге приняли участие и несколько ветеранов. Без провокаций не обошлось. Члены «Муниципальной варты»оскорбляли участников автопробега.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

*С14 была признана неонацистской и террористической организацией по мнению Международной общественной организации, которая занимается исследованием терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх