На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинские радикалы обвинили Зеленского в «зраде» и выдвинули ему ультиматум

Под Офисом президента состоялся масштабный митинг, на котором собрались родственники погибших на Майдане в 2014 году и украинские националисты. Они потребовали от главы государства Владимира Зеленского решительных действий по Донбассу и российскому Крыму. Организатором выступило «Движение сопротивления капитуляции», объединяющее националистов, чья деятельность координировалась с киевскими властями во время президентства Петра Порошенко.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Поводом для проведения акции протеста послужила годовщина расстрела людей на Майдане в 2014 году. Акция началась сразу после чествования памяти «небесной сотни». Почти все, кто принимал в нем участие, пошли под Офис президента, чтобы потребовать снять «розовые очки» и высказать недовольство его недостаточно жесткой политикой в отношении конфликта на Донбассе.

Собравшиеся обвинили Владимира Зеленского в том, что он отказывается называть Российскую Федерацию «агрессором», вел переговоры с ЛДНР по поводу разведения сил и средств в Донбассе. Кроме того, участники акции припомнили президенту и слова главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, который заявило возможной подаче воды в российский Крым в обмен на народные республики Донбасса.

Организаторы хотели придать акции видимость «народного вече», поэтому перед толпой зачитали очередные требования к президенту. Ораторы после каждого пункта спрашивали у толпы, согласны ли люди с ними, и многие кричали что согласны, хотя большинство собравшихся даже не слышали, о чем идет речь. Собравшиеся оживлялись лишь тогда, когда из аудиоколонок доносились «Ганьба», «Зрада», «Слава Украине!» Слава нации!»

Что касается ультиматумов, то толпа потребовала от президента Украины отказаться от встреч в «нормандском формате» до момента, когда Россия согласится обсуждать «возвращение» Крыма, не соглашаться на проведение выборов в Донбассе до «полного и безусловного» контроля над регионом украинских силовиков, создать специальный орган, который будет готовить денежные претензии к России.

Помимо этого, толпа возмущалась и тем, что президент, по их мнению, до сих пор четко не обнародовал свое отношение к государственному перевороту. Участников митинга считают: вместо того, чтобы надлежащим образом продолжить дело, за которое погибла «небесная сотня», власть стала на путь капитуляции. Присутствующие на акции выкрикивают «Герои не умирают», «Россия - враг», «Нет капитуляции» и так далее.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе встречи с родственниками убитых на Майдане пообещал довести расследование убийств до конца. По его словам, украинские власти сделали все, чтобы после «перезагрузки» генеральной прокуратуры страны и руководства Госбюро расследований ни одна деталь уголовных дел не была утеряна.

«Мы делаем все, чтобы ничего не было потеряно ни одна деталь этого дела. И, несмотря на то, как шло следствие последние шесть лет, мы полностью завершим это дело. Это наша главная задача», — сказал Зеленский.

Напомним, согласно официальной статистике Минздрава Украины от 11 апреля 2014 года, «небесная сотня» включала 105 погибших гражданских лиц. В свою очередь журналист Анатолий Шарий, юрист Андрей Портнов и экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш опубликовали материалы расследований, из которых следует, что более 20 погибших «героев» не имеют никакого отношения к протестам в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Путин ответил, сможет ли договориться с Зеленским по Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх