На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Гордон рассказал, почему Зеленский может покинуть пост президента Украины

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Президент Украины Владимир Зеленский может досрочно сложить свои полномочия. Об этом заявил украинский интервьюер Дмитрий Гордон, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».  По его мнению, действующий глава государства не держится за свою должность.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Еще до того, как была объявлена победа Владимира Зеленского на президентских выборах на Украине, когда он был только кандидатом на главный пост в стране, экс-комик заявлял, что в любой момент может отказаться от этой должности. В своих обещаниях он говорил о том, что готов пойти даже на непопулярные политические решение, чтобы достичь мира в Донбассе.

Как показала практика, он все-таки не смог выполнить пункт своей предвыборной кампании по Донбассу. Более того, он не просто не пошел против воли противников компромиссов, президент стал корректировать свои решения, согласно мнению националистов.

Впрочем, Зеленский все-таки принимал решения, которые в стране никто не поддерживал. Речь идет о снятии моратория на продажу украинской земли, передаче банковской сферы в руки западных «партнеров», а также недавнем подписании закона о легализации игорного бизнеса на Украине. Все вышеперечисленные решения основная часть страны не поддерживала.

Данные законы были в зоне интересов отдельных группы выгодополучателей. В частности, это касается западных кураторов, МВФ и Международного банка, а также отдельных представителей украинского крупного бизнеса.

Стоит  упомянуть методы борьбы действующей власти со своими политическими оппонентами. Этот аспект хорошо продемонстрировала ситуация вокруг местных выборов. Непопулярные решения, которые принял Зеленский, дали плоды – население страны разочаровалось в нем и его партии «Слуга народа», поэтому украинцы готовы голосовать за другие политические силы. Большая часть электората перешла «Оппозиционной платформе «За жизнь», так как украинскому народу эта фракция представляется единственной, которая будет выступать за мир в Донбассе.

Гордон рассказал, почему Зеленский может покинуть пост президента Украины

Необходимо упомянуть и набирающую популярность «Партию Шария». Известный видеоблогер активно участвует в политической жизни страны, несмотря на то, что находится за ее пределами. Часть избирателей Зеленского перешла в стан политического оппонента, так как у него схожая идеология, но Шарий пока не запятнал свою репутацию политика. Вылилось это все в избиение активистов «Партии Шария». Если верить информации блогера, нападения организовала власть, заключив союз с националистами. Этот факт в очередной раз подтвердил утверждение, что курс государства не изменился после смены власти в стране.  

Все вышеперечисленное привело к тому, что правящая партия и сам Зеленский больше не пользуются популярностью у народа, так как граждане Украины жаждали перемен, а получили лишь усугубление ситуации. Украинцы не готовы во второй раз отдавать свои голоса за действующую власть и все громче слышны призывы к смене режима. В связи с этим уместно будет вспомнить об обещании Зеленского «не держаться за власть», так как она его не интересует.

Гордон рассказал, почему Зеленский может покинуть пост президента Украины

Украинский интервьюер Гордон уверен, что глава государства может сложить свои полномочия до окончания его каденции. Журналист аргументирует свою позицию тем, что якобы у Зеленского есть совесть, и он не держится за свою должность. Если это все-таки произойдет, то бывший комик в политике не останется, так как, по мнению Гордона, она ему осточертеет к тому времени. Интервьюер надеется, что этого не произойдет и заявил, что сильно переживает за президента.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что уже осенью текущего года может произойти очередная незаконная смена власти на Украине. Стало известно, что люди бывшего президента Украины Петра Порошенко готовят новый государственный переворот.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх