На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вероятность второй волны коронавируса в Китае спровоцировала падение цены на нефть

Коронавирус продолжает оказывать влияние на топливный рынок. Одна новость может спровоцировать падение цены на нефть, несмотря на то, что прогнозируемое еще даже не случилось, но сохраняется опасение на ухудшение эпидемиологического ситуации в мире.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Из-за информации о том, что эксперты опасаются второй волны коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике, цена на черное золото на рынке упала. Об этом сообщило издание «NEWS.ru». Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 14:00 мск опустились на 2,39% – до $30,23. Июньские фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 1,9% – до $24,27 за баррель. Даже восстановление китайской промышленности на 90% не дает гарантии, ведь вторая волна коронавирусной инфекции может вновь обрушить экономику страны и вернуть показатели к началу 2020 года, когда Китай ввел жесткие ограничения для всей страны.  

Еще одним поводом для беспокойства для трейдеров является низкий спрос на топливо из-за того, что большая часть предприятий мировых государств не были запущены. Это стало причиной появлению профицита нефти. Результатом этого стал рекордный обвал до отрицательного значения стоимости американской нефти. Все эти причины заставляют трейдеров быть осторожнее на топливном рынке. Поэтому происходят периодические скачки и падения цены на черное золото в зависимости от информационного фона. Для этого достаточно всего лишь одной новости из авторитетного источника, который повлияет на ситуацию в мире, ведь никто не хочет нести убытки. 

Напомним, что ранее стоимость нефти немного выросла после объявления некоторых стран о планируемом ослаблении ограничительных мер. К концу года, если тенденция сохранится, нефть может стоить больше 35 долларов за баррель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Россия одержала победу: гегемония США и Саудовской Аравии на рынке нефти закончилась

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх