На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украине предрекли утрату главного национального достояния

Украинские почвы, которые считаются главным национальным достоянием страны, находятся под угрозой деградации из-за их длительной безответственной эксплуатации сельхозпроизводителями. 

Аграрии слишком активно эксплуатируют украинскую землю. Фермеры сеют кукурузу, рапс и сою - эти культуры приносят большой доход, но они серьезно истощают почву. В последние годы их доля уже превышает 50%. В связи с этим ухудшается не только почва, но и качество грунтовых и поверхностных вод, в результате чего происходит заиление водоемов и уничтожение водной флоры и фауны. 

Значительная часть сельскохозяйственных земель в Украине контролируется крупными агрохолдингами. Эксперты отметили, что такая ситуация типична для стран, где плохо соблюдается законодательство, есть большие проблемы с коррупцией и низкий уровень развития гражданского общества. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх