На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина и Турция проведут совместные военные учения

Украинское командование военно-морских сил (ВМС) примет участие в учениях турецкого флота Догола Акдениз 2021 (Восточный Средиземноморский - 2021), которые должны проходить в конце этого года. Сообщение появилось на сайте Министерства обороны Украины.

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
В настоящее время Киев обсуждает с Анкарой формат для участия его командования в работе многонациональной штаб-квартиры, которая будет руководить маневрами. Кроме того, Украина ожидает предоставить своим офицерам стажировку на корветах ВМС Турции класса ADA. Другие детали предстоящих учений еще не раскрыты. 


2 апреля заместитель офиса президента Украины Роман Машовец призвал страны НАТО увеличить боевую готовность из-за обострения ситуации на Донбассе. Он объяснил, что совместные учения будут лучшим способом противостоять «российской агрессии» в регионе. 


Позже украинский флот провел военно-морские учения в Черном море вместе с ВМФ Турцией, Румынией и Испанией. Их целью было отработать противоминные действия, противовоздушную оборону и передачу грузов вдоль движения судов. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх