На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Мелкие войны в Европе: Ищенко рассказал, как кризис может повлиять на ситуацию в мире

Современный мир оказался не готов к новым вызовам, из-за чего мы все видели, как правительства многих стран, в том числе западных, чуть ли не в панике бегали во время начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Сейчас ситуация относительно стабилизировалась, были разработаны планы по борьбе с вирусом, которым стараются следовать.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Однако те действия, которые предпринимали западные государства по отношению к «союзникам», воруя или изымая под надуманный предлогом гуманитарную помощь, оставили определенный осадок и заставили сделать выводы. Вместе с тем на всю эту ситуацию накладываются экономические проблемы, вызванные коронавирусом и падением цен на нефть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Безпалько объяснил, как отсутствие украинских заробитчан спровоцировало кризис в Европе

В связи с чем многие эксперты уверенны, что после всеобщего выхода из карантина ситуация в мире кардинально изменится, однако с этим мнением не согласен обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. По его словам, мир останется прежним, государства будут те же существовать, а те, которые не должны были, – не будут, независимо от того, закончится эпидемия коронавируса или вирус останется навсегда, как и многие другие. Об этом эксперт рассказал в эфире YouTube-канала «Радио Аврора»:

«В целом мир будет прежним, хотя его и ждут изменения. Знаете, и после Первой мировой войны говорили, что мир никогда не будет прежним, что война настолько потрясла человечество, что эта война последняя, потому что после таких потерь вообще войн не может быть и так далее. Ничего, через 20 лет началась Вторая мировая война. Было еще больше потерь».

Мелкие войны в Европе: Ищенко рассказал, как кризис может повлиять на ситуацию в мире

«Не успели ее закончить, как начали готовиться уже к Третьей. Правда, Третья в горячую фазу не вышла. Впрочем, в США полагают, что 91-92 гг. (развал СССР, - прим. ред.) являются эпохой завершения Третьей мировой войны, в которой американцы считают, что они победили», - добавил аналитик.

Эксперт подчеркнул, что экономические и человеческие потери, которые понесли тогда как победители, так и побежденные, были примерно сопоставимы с теми, что были после Второй мировой войны. По его словам, человечеству все время кажется, что мир меняется, а на деле он остается таким же непредсказуемым и абсолютно нелогичным, как и раньше.

Мелкие войны в Европе: Ищенко рассказал, как кризис может повлиять на ситуацию в мире

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ищенко заявил, что мир останется ареной жесткой политической борьбы, а в результате кризиса эта борьба только ожесточится как внутри государств, так и между странами. По его словам, если посыплется европейское единство, то мы все еще станем свидетелями мелких европейских войн, потому что там конфликтов «вагон и маленькая тележка».

«Но все это не отменит того, что мир останется таким же, каким мы его знали из истории или знаем сейчас, наблюдая за происходящим. Ничего такого экстраординарного, чтобы отличало завтрашний мир от сегодняшнего точно не произойдет. Да, могут произойти серьезные политические изменения, для государств, для элит и населения, но мы будем жить в том же нелогичном мире», - констатировал Ростислав Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Проект Украина закрывается: Запад предложил снять санкции с РФ и завершить войну в Донбассе

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх