На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Подминают страну под себя: МВФ выдвинул условия, которые втянут Украину в новые долги

Обсуждение законов о земле и банках были бурными внутри украинского общества. Было очень много критиков с обоснованными претензиями, на которые у сторонников проектов был один аргумент – в противном случае МВФ откажется поддержать Украину кредитом в размере 1,9 миллиарда долларов, хотя изначально шла речь о 10 миллиардах. Главным лоббистом этих законопроектов был президент Украины Владимир Зеленский, который даже приезжал в парламент, когда депутаты должны были принимать судьбоносное решение.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Логично, что после этого Киев рассчитывал получить деньги для того, чтобы начать разбираться с финансовыми проблемами. Учитывая, что Украина не получит обещанные 10 миллиардов, а вынуждена будет придумать, как обойтись почти 2 миллиардами, проблемы все равно останутся. Судя по всему, изначально это было сделано намеренно, чтобы затянуть Киев в новый долг и навязать переформатирование государства в угоду иностранцев. Уже в конце мая или июне МВФ может принять решение о выделении 5 миллиардов, но для этого Киеву не достаточно принять два скандальных закона – организация требует выполнить еще ряд условий.

«Мы согласовали вариант условий, которые можно было бы реально выполнить», - сообщил один из участников составления меморандума с МВФ.

В СМИ были опубликованы новые требования от международной организации, согласно которым Украина станет еще более зависимой от иностранных партнеров. В частности, МВФ требует, чтобы были пересмотрены полномочия наблюдательного совета в НАК «Нафтогаз» в пользу иностранных инвесторов. Кроме того, украинский парламент должен изменить процедуру конкурсного отбора членов Высшего совета правосудия. Западные партнеры Украины хотят, чтобы власти объединили Государственную налоговую службу с таможней. Они должны будут работать, как единое юридическое лицо.

Национальный банк Украины получит усиление власти. МВФ настаивает на том, что необходимо утвердить план работы с проблемными активами госбанков. Киеву нужно будет ужесточить процедуру урегулирования и ликвидации задолженности связанных лиц. Чтобы этого достичь, украинские власти примут правки в закон о Фонде гарантирования вкладов, а также закон о банках и банковской деятельности в части структуры капитала банков и требований к капиталу.

Незначительным на фоне всех вышеперечисленных условий является антивирусное направление. Весной 2021 года нужно будет провести аудит средств госбюджета, потраченных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперт Головачев объяснил, как из-за нехватки капитала разрушается экономика Украины

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх