На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Виктор Медведчук: США используют Украину, чтобы ослабить Россию и ЕС

США используют Украину, чтобы ослабить Россию и ЕС. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук. 

Депутат Верховной рады в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что Украина используется Вашингтоном для ослабления Европы и России. 

"Украина используется Вашингтоном не для того, чтобы усилить Европу, а чтобы ослабить Россию и Евросоюз. Посмотрите, кто выиграл и кто проиграл от санкций, введенных ЕС против РФ. Выиграли в первую очередь США. Сейчас они пытаются навязать европейцам дорогой сжиженный газ. Санкции против "Северного потока – 2" носят геополитический характер, но при этом бьют по экономике.

Однако на примере ЕС мы видим, что отдельные члены Евросоюза уже понимают, что надо руководствоваться интересами национальных экономик, а не геополитическими "хотелками" Вашингтона. Хочется верить, что рано или поздно прозреет и украинская власть", — сказал Медведчук.

По его словам, вызовы миру в связи с пандемией и вызванным ею кризисом показали, насколько иллюзорна солидарность стран ЕС. 

Политик уверен, что США заинтересованы в установлении мирового порядка, который сделал бы их сверхдержавой. По этой причине они продолжают сеять конфликты между странами Восточной Европы и Россией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх