На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Олейник назвал, сколько солдат дезертировали из армии Украины

Украинские граждане не хотят воевать против мирного народа Донецкой и Луганской народных республик, поэтому прибегают к массовому дезертирству. Об этом заявил бывший народный депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинская хакерская группа «Берегини» сообщила о том, что им удалось взломать сервера главного управления Военной службы правопорядка ВСУ. Взломщиков больше всего заинтересовал один важный для Вооруженных сил Украины – данные о киевских силовиках, которые самовольно оставили воинские части с 2014 по 2020 году (сегодня все они до сих пор находятся в розыске). Оказалось, что их украинской армии дезертировало более сети тыс. военнослужащих. И это данные только по сухопутным соединениям Украины.

Примечательно, что на данную статистику обратил внимание и бывший народный депутат украинского парламента Владимир Олейник. Он утверждает, что на самом деле количество дезертиров на Украине намного больше, так как только в одной Черкасской области из воинских частей сбежало более 10 тыс. силовиков.   

«Хакеры утверждают, что из украинской армии дезертировали с 2014 года более семи тысяч человек. Ерунда. У меня есть сведения более точные. Только по одной Черкащине уклонистов более десяти тысяч человек. Целая дивизия только по одной области», - рассказал он.

Далее Олейник добавил, такая статистика показывает то, что граждане Украины не хотят воевать против мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Они видят, что гражданская война необходима киевской элите, поэтому не хотят умирать за бизнесменов и олигархов.

«Это и есть тот показатель патриотизма, когда парни не понимают, за что их заставляют воевать со своим же народом. Они видят, что война несправедливая, она за интересы тех, кто сидит в Киеве. Мотивации убивать своих уже нет. Также работает фактор страха. А хакерам нужно покопаться поглубже. Результат будет ошеломляющий», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостного агентства «Харьков» назвало три главных причины, которые не позволяют нынешним киевским властям вернуть Донбасс под свой контроль. Политолог Владислав Ганжара считает, что жители ДНР и ЛНР не видят своего будущего в составе Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх