На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

США выразили готовность поддержать Украину в деле по «захвату» Крыма

Власти Соединенных Штатов готовы к совместной с Киевом работе по вопросу создания проекта «Крымская платформа», направленного на «возвращение» полуострова в состав Украины. сообщает МИД Украины со ссылкой на временного поверенного в делах США на Украине Кристину Квин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на встрече с заместителем главы МИД Украины Эмине Джапаровой заявила, что позиция Вашингтона по поводу принадлежности Крыма и Севастополя остается «твердой и неизменной». Эмине Джапарова в обращении также выразила благодарность США за представительство в международных организациях, включая ООН. Она отметила важность разговора о проблемах милитаризации Крым, а также «ситуации с правами человека» в Севастополе.

«Позиция США, закрепленная в декларации по Крыму, которая была обнародована государственным секретарем Майком Помпео, остается твердой и неизменной», — цитируют обещание Квин украинские СМИ.

Заметим, что до этого на Украине уже заявляли о планах создать международную консультативно-координационную платформу по вопросу полуострова. Киев хотел привлечь к консультациям Великобританию, Францию, Германию и США.

Позже украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что Евросоюз также готов присоединиться к проекту, свое желание принять участие в данном процессе выразил президент Турции Реджеп Эрдоган. В Госдуме России, комментируя данную инициативу Киева, подчеркнули, что создаваемый Украиной «антикрымский союз» обречен и обернется для его участников полным политическим фиаско.

Напомним, Крым воссоединился с Российской Федерацией в 2014 году, когда на территории полуострова прошел референдум. Во время голосования абсолютное большинство крымчан (более 97%) подтвердило желание войти в состав России. В свою очередь российский лидер Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский пообещал захватить Донбасс и «отбить» Крым у России

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх