На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Бортник рассказал, как США используют Украину для достижения геополитических целей

Президент США Дональд Трамп неоднократно давал понять, что ему нравится идея прилететь в Москву для празднования 75-летия Победы, чтобы произошло символическое воссоединение антигитлеровской коалиции. Правда, сразу приглашения он не принял, а взял время на раздумья. 9 марта был опубликован официальный ответ Белого дома: «президент отклонил приглашение посетить празднование в России Дня Победы».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Эту ситуацию прокомментировал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире телеканала NewsOne. По его словам, Трамп прекрасно понимает, что если бы он реально посетил Россию 9 мая, то американский истеблишмент обставил бы это как подыгрывание РФ и «сговор» с президентом Владимиром Путиным, но он на это не пошел, потому что скоро выборы:

«Сейчас США заняты внутренними проблемами. Но те люди, которые отвечают за внешнюю политику и оборону страны, продолжают работать в основной своей массе на одних местах и направлениях. Не все, но многие из них заинтересованы в сохранении конфликта на Украине, который создает проблемы и для Евросоюза, и для России - от одних требуют больше денег на НАТО, а другим не позволяют создать экономическую синергию из российских ресурсов и европейских технологий. Поэтому Украина является для США крайне дешевым инструментом для реализации своих геополитических интересов на евразийском континенте».

Эксперт уверен, что такое положение дел будет сохраняться до конца каденции Трампа. Политолог считает, что если действующий президент США переизберется, тогда, возможно, он сможет достичь формальных или неформальных договоренностей с Россией и Европой по отношению к Украине. Однако, если Трамп проиграет, то, скорее всего, США усилят давление на евразийский континент за счет Киева, что будет еще больше вредить Украине, подытожил Руслан Бортник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищенко назвал причины, по которым Украина вынуждена вводить санкции против России

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх