На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Там русские люди»: Миронов настаивает на особом статусе для ДНР и ЛНР в составе РФ

Пока президент Украины Владимир Зеленский не в состоянии соблюдать Минские соглашения, Россия должна взять Донбасс под временный протекторат и предоставить ДНР и ЛНР особый статус. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов по итогам онлайн-встречи с министром здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольгой Долгошапко.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, сегодня на линии фронта в Донбассе вновь наблюдается эскалация конфликта. Миронов добавил, что Вооруженные силы Украины ежедневно обстреливают населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Среди пострадавших есть даже дети.

«По словам очевидцев, такой острой ситуации на Донбассе не было с 2015 года. В республиках объявлена мобилизация, и даже мирные жители выступили с просьбой раздать им оружие, чтобы самим защитить себя от обстрелов украинских вооруженных формирований», - заявил Миронов.

Далее народный депутат сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает обстрелы и не собирается выполнять свою часть Минских соглашений о предоставлении особого статуса Донбасс, ДНР и ЛНР должны получить права на территории России. По его мнению, Российская Федерация должна взять Донецкую и Луганскую народные республики под протекторат.

«России необходимо взять ДНР и ЛНР под временный протекторат. Только когда будет введен особый статус для республик в составе России, Донбасс сможет вернуть мир на свою землю и преодолеть коронавирус, начать жить нормально. Такова наша историческая и нравственная задача», — заявил он.

Депутат подчеркнул, что Донбасс, живущий в глубоком экономическом кризисе и изоляции, где с 2014 года война и не прекращалась, сегодня под усилившимися обстрелами и минометным огнем борется с эпидемией коронавируса. Мироном уточнил, что Москва должна предоставить защиту людям, которое ведут ежедневную борьбу за право быть русскими и частью русского мира.   

«И это происходит здесь и сейчас, не в далекой Африке или Сирии, а всего лишь в тысяче километров от Москвы. С нашими людьми, с русскими, осознающими себя частью русского мира, имеющими мужество заявлять об этом и бороться за право и честь быть русскими, говорить на русском языке, разделять нашу общую историю и веру», — подчеркнул он.

Помимо этого, как сообщил парламентарий, год назад Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Уже 230 тыс. человек вошли в российское гражданской, и с каждым днем их становится все больше.

«Там русские люди. Они стали россиянами не только по духу, но и по букве закона. И сегодня я призываю власти страны встать на защиту наших братьев, наших граждан! Сегодня мы должны защитить наших соотечественников от войны и от вируса. Ситуация именно сейчас требует политической воли!» - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Компромисс невозможен»: Холмогоров указал, чем закончится война между Донбассом и Украиной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх