На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В России жестко ответили на заявление, что Брянск и Москва должны войти в Украину

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман ответил на заявление Айдера Муждабаева, который объявил Москву «плотью Украины» и потребовал ее возврата. В Киеве продолжают делать заявления, не имеющие ничего общего со здравым смыслом. Из Украины систематически доносятся крики о том, что, Кубань, Смоленщина, а то и вся Россия является частью Украины.

Очередное такое заявление сделал в эфире видеоблога меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев (в Российской Федерации Меджлис отнесен к числу экстремистских организаций и запрещен в 2016 году). Муждабаев заявил, что столица России Москва, а также Брянск – это украинские земли, которые вернутся в состав Украины.

"Брянск – это Великое княжество Литовское, прежние украинские земли... Очень приятно, что там есть наши зрители и союзники, в городе Стародуб Брянской области. Москва – это известный город, основанный киевским князем. Это плоть от плоти Украины. Все должно возвратиться. Русские люди любят историческую память, справедливость исторически", –  сделал не совсем адекватное заявление Муждабаев.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен.

Как заметил в комментарии Новостному агентству "Харьков" публицист и политический консультант Анатолий Вассерман, в разные эпохи нашей истории многие земли переходили из рук в руки (русских князей). За Киев несколько десятилетий соперничали галицкие и владимирские князья, но это показывает лишь то, что независимо от того, кто был главным в Киеве, мы оставались одним народном и одной страной.

Тот же "великий знаток" истории Муждабаев напоминает, что Брянск одно время принадлежал Великому княжеству Литовскому. Но что-то он не говорит о том, что город нужно вернуть под контроль Литвы, а пытается же впихнуть Украину. Естественно, налицо – когнитивный диссонанс, когда человек заявляет о том, что тот или иной город принадлежал в определенное историческое время одному государству, но чтобы "восторжествовала историческая справедливость", Брянск должен войти в состав Украины.

В России жестко ответили на заявление, что Брянск и Москва должны войти в Украину

На вопрос, как должны в РФ реагировать на постоянные поползновения на территориальную целостность страны со стороны таких, как Муждабаев, Вассерман ответил, что если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, Россия может перепоказать: "Так вот, если кто-то хочет пересмотреть итоги исторического развития и русского народа, мы тоже можем перепоказать. И если Муждабаев надеется, что найдет каких-то союзников, способных помочь ему отбить какую-то часть России, напомню, что на нас ходили самыми разными союзами и результат был одним и тем же. Россия не раз распадалась в своей истории, а потом снова воссоединялась". 

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх