На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ответ «Мистралям»: новые вертолетоносцы РФ возьмут Черное море под контроль

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, говоря о строительстве первых двух российских универсальных десантных кораблей (УДК) на заводе «Залив» в Крыму, заявил, что это совершенно новый проект. Боевые корабли водоизмещением свыше 20 тысяч тонн обзаведутся лучшими конструктивными, эксплуатационными и мореходными характеристиками по сравнению с французскими «Мистралями», которые Россия должна была получить более пяти лет назад.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Член экспертного совета «Офицеры России», доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в интервью ФБА «Экономика сегодня» назвал реализацию этого проекта большим шагом в развитии оборонно-промышленного комплекса РФ. Мало того что появление отечественных вертолетоносцев приведет к пересмотру все военно-морской стратегии, так они еще и позволят осуществить модернизацию военно-морского институционального дизайна.

Сумма в 100 млрд рублей, предусмотренная контрактом на строительство, действительно выглядит внушительной, считает специалист. Тем не менее такое решение с экономической точки зрения все равно выглядит целесообразнее, чем приобретение кораблей за рубежом.

«Если бы Российская Федерация все же приобрела иностранные корабли, то это означало бы определенную зависимость от Франции. Кроме того, нашей стране приходилось бы тратить большие средства на обслуживание заморской техники», – подчеркнул Перенджиев.

Что касается непосредственно самих вертолетоносцев, то они, по мнению эксперта, позволят лучше контролировать обстановку в Черном и Азовском морях. Также реализация этого проекта приведет к более быстрому развитию соответствующей инфраструктуры. В частности, речь идет о базах в Новороссийске и Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские националисты признали, что Азовское и Черное моря стали российскими

Фото: Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх