На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Партия «Голос» начала испытывать недостаток кадров после ухода Вакарчука

Еще до того, как была объявлена предвыборная президентская кампания многие говорили о том, что вероятным кандидатом на главный пост в стране может стать рок-музыкант Святослав Вакарчук. Но этого не случилось, а президентом Украины стал другой представитель украинского шоу-бизнеса комик Владимир Зеленский.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Будто в последний вагон уходящего политического поезда Вакарчук заскочил со своей политической силой, которая получила название «Голос». Фракция набрала минимальное количество голосов, чтобы попасть в Верховную Раду. Сразу возникает аналогия с партией мэра Киева Виталия Кличко «Удар». Кто, чем зарабатывал, так партию и называл.

Как показывает практика, популярность подобных политических сил строится исключительно на образе известного лидера. Так, в свое время голосовали за Кличко, потому что он был знаменитым на Западе спортсменом, за партию «Слуга народа» проголосовали только потому, что у Зеленского была убедительная пиар-компания в виде одноименного телесериала, а за «Голос» проголосовали те единицы, которые повелись на авторитет и образ Вакарчука.

Рокер запомнился еще после первой цветной революции в 2004 году принципиальной проукраинской позицией. Вакарчук даже отметился громким хлопком, когда уходил из Верховной Рады, когда осознал, что не может продолжать оставаться в одном ряду с украинскими политиками.

Но тут он во второй раз решил пойти в парламент и во второй раз из него выйти. Причем сделал это накануне местных выборов, на которых очевидно партия «Голос» не получит практически ничего. После его ухода маскотов (видных и известных личностей, которые могли бы ассоциироваться с брендом) у партии не осталось, а значит украинцы не будут готовы голосовать за партию, в которой никого не знают.

Как пишет Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на собственные источники, известные личности и лидеры общественного мнения не готовы войти в состав партии на место Вакарчука, чтобы привлечь внимание электората. В связи с этим партия уже ставит крест на избирателях Востока. В Центре и Севере Украины политическая сила все-таки попытает счастье, но без особых надежд, а вот на Западе минимальные шансы есть. Украинцы с западных областей голосовали за партию Вакарчука в 2019 году, поэтому надежда сохраняется.

Партия «Голос» начала испытывать недостаток кадров после ухода Вакарчука

Источники канала утверждают, что «Голос» после ухода Вакарчука испытывает «кадровый голод». Но существует один вариант, как партия может привлечь к себе внимание аудитории. Сейчас правящая фракция «Слуга народа» также переживает не лучшие времена, так как электорат разочаровался в ней из-за принятия законов о снятии моратория на продажу земли и законопроекта о банковской системе. «Голос» может уйти в жесткую оппозицию и резко высказываться в адрес властей, предполагают источники данных.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что украинский музыкант и вокалист Святослав Вакарчук «сдался без боя», когда во второй раз решил уйти из парламента. Политик оправдал свое решение тем, что он хотел провести в Верховную Раду молодую команду, а после того, как достиг своей цели, не видел смысла оставаться депутатом.  

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх