На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Депутат ДНР Камышов призвал Париж и Берлин заставить Киев выполнять «Минск-2»

Украинские военные ужесточили обстрелы мирных городов и поселков в ДНР. В результате этого увеличились жертвы среди гражданского населения. Факты безнаказанных обстрелов со стороны ВСУ провоцируют недовольство в республике. А власти ДНР призывают мировую общественности заставить Украину выполнить мирные договоренности.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как стало известно, в поселке Саханка на юге ДНР ранения получили пять человек и один умер. Вновь под огнем ВСУ оказались дети. Три дня до этого, похожая ситуация произошла в населенном пункте Александровка, а до этого в результате атаки БПЛА погибла молодая девушка в Горловке. В связи с участившимися обстрелами и увеличением жертв среди мирного населения, глава ДНР Денис Пушилин опубликовал обращение в своем официальном Telegram-канале. Он подчеркнул, что Киев не выполняет миротворческие заявления, которые делает на международных площадках.

«Украина не просто убивает жителей Донбасса, она целится по детям, молодым людям. В этих смертях прямая вина Зеленского, который за год у власти так и не удосужился отдать приказ о прекращении огня», - заявил политик.

В это же время, представители украинского государства отказываются от выполнения Минских соглашений. Это касается не только военной части договоренностей, но и политических пунктов документа. Киев намеренно меняет последовательность выполнения шагов по достижению мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

«Очевидно, что этим утопическим мечтам украинских политиков не суждено сбыться. Вся дорожная карта мирного урегулирования в Донбассе четко и по пунктам расписана в Минских соглашениях. Пересматривать и переосмысливать документ, поддержанный Советом Безопасности ООН, ради популистских заявлений украинских политиков никто не собирается», - прокомментировал заявление украинского представителя в ТКГ Андрея Костина депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов в интервью «Федеральному агентству новостей».

Депутат ДНР Камышов призвал Париж и Берлин заставить Киев выполнять «Минск-2»

Парламентарий согласился с тезисом главы ДНР о фальшивости мирных инициатив президента Украины Владимира Зеленского. За первый год своего правления главнокомандующий украинскими войсками так и не смог заставить свои Вооруженные силы прекратить обстрелы республик Донбасса. Камышов призвал мировую общественность заставить Киев выполнять договоренности по урегулированию конфликта.

«Мы призываем мировое сообщество взять ситуацию под контроль и заставить Украину играть по правилам. Иного выхода для разрешения ситуации просто не существует», - сказал депутат.

На фоне политической неразберихи и усиления обстрелов со стороны ВСУ среди населения республик растет недовольство. В Telegram жители ДНР призывают местные власти ужесточить давление на Киев, который отказывается от мирных инициатив. В Сети пользователи настаивают на прекращении переговорного процесса, который так и не смог дать ожидаемых результатов - мира. В конечном итоге это может привести к эскалации конфликта, что закончится очередной горячей фазой войны в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ни о каком мире речи не идет»: Зеленский молчит, а ОБСЕ не видит провокаций ВСУ в ЛДНР

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх