На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Валерий Соловей: Трамп после разговоров с Путиным неделю ходит печальный

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп симпатизирует Российской Федерации, что сильно не нравится Демократической партии. Об этом заявил российский историк Валерий Соловей, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В США перед президентскими выборами развернулось настоящее противостояние между демократами и республиканцами. Кандидатом в главы государства от Демократической партии стал бывший вице-президент США Джо Байден, которого называют куратором Украины. В свою очередь Республиканскую партию представляет действующий глава государства Дональд Трамп.

Стоит заметить, что каждая из сторон во время президентской гонки разыгрывает свою карту. Республиканцы, например, обвиняют Джо Байдена в том, что он повлиял на события на Украине в 2014 году, которые привели к государственному перевороту. Кроме того, адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что сын Джо Байдена через подставные фирмы на Украине отмывал средства.

А вот Демократическая партия обвиняет Дональда Трампа в симпатии к Российской Федерации. Помимо этого, демократы организовали целые слушания в Конгрессе из-за якобы «вмешательства» Москвы в президентские выборы в США в 2016 году, в результате которых главой государства стал Дональд Трамп. Понятно, что эти слушания закончились абсолютным провалом, так как основывались на голословных обвинениях. Кроме того, противники президента США пытаются обвинить его в том, что у Трампа хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Как рассказал историк Валерий Соловей, чтобы подорвать доверие населения к президенту США, Демократическая партия запускает нелепые слухи. Некоторые из них состоит в том, что якобы глава государства Дональд Трамп после разговора с Владимиром Путиным неделю ходит печальный. 

«Что важно: в американском истеблишменте очень сильные подозрения в адрес президента Трампа из-за его приверженности к России. Они рассказывают, что, поговорив с Путиным по телефону, Трамп на сутки впадает в депрессию. Это очень не нравится американскому государству, поэтому против Трампа формируется элитный консенсус», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Предварительные кандидаты на пост - действующий президент Дональд Трамп от Республиканской партии и Джозеф Байден от Демократической партии. Примечательно, что Украина очень рассчитывает на победу Байдена, поскольку Трамп после своего переизбрания может прекратить оказывать финансовую поддержку Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх