На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Тегеран предложил «мировую» Киеву по делу «Боинга» МАУ, сбитого в Иране

15 апреля стало известно, что иранские власти отправили в МИД Украины проект меморандума о взаимопонимании. Иран хочет заключить примирительный документ, чтобы решить вопрос сбитого самолета МАУ в начале 2020 года. В сообщении указано, что украинское государство и семьи погибших не смогут подавать в суд на Тегеран.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Об этом стало известно от Radio Farda. По их данным, в меморандуме Иран просит Украину и семьи погибших признать, что причиной авиакатастрофы стала человеческая ошибка. Тегеран предложил за это денежную компенсацию пострадавшей стороне и передачу «черных ящиков».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на предложенный документ в своем Twitter-аккаунте. По информации руководителя внешнеполитического ведомства, переговоры с Ираном еще продолжаются, а в СМИ появились лишь предварительные данные.

«Сообщения СМИ о меморандуме Ирана стоит воспринимать как … сообщения СМИ. Переговоры продолжаются. Работаем для получения „черных ящиков“. Ключевое для нас: установление справедливости, выплата компенсаций семьям, привлечение к ответственности в соответствии с нормами международного права», - написал Кулеба.

Ранее Киев обнародовал подробности катастрофы Боинга МАУ под Тегераном. Глава МИД Украины тогда заявлял, что распространение коронавируса не повлияло на расследование авиакатастрофы украинского борта.

В начале 2020 года мир потрясла трагедия с самолетом Международных авиалиний Украины, который был сбит под Тегераном. На борту находилось 176 человек, никому не удалось выжить. Это были граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании. После непродолжительных выяснений официальный Иран признал свою вину. В Тегеране объяснили это «непреднамеренной человеческой ошибкой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Американская угроза спровоцировала удар: названы причины крушения украинского «Боинга»

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх