На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Мусорная мафия ведет Янино к экологической катастрофе

Многострадальный поселок Янино во Всеволожском районе под Петербургом возможно ожидает новый виток экологического бедствия. Здесь расположен скандально известный МПБО-2 (мусороперерабатывающий завод), отравивший окружающую среду в самом населенном пункте и его окрестностях.

Жители доведены до отчаяния, они не раз устраивали протесты. На помощь пришли активисты-экологи и благодаря совместным усилиям ситуация вроде бы стала меняться. Отстранен от должности директор завода, против него возбуждено уголовное дело.

Однако Янино (точнее – МПБО-2) стало фигурировать в планах городских чиновников соседнего Невского района Петербурга. Это размещение на территории мусороперерабатывающего предприятия отходов из города на Неве. Однако на территории МПБО-2 нет мусорных полигонов – отходы здесь именно перерабатывают, а не захоранивают.

Словно кто-то специально пытается подлить масла в затухающий уже огонь.

Если в Янино повезут отходы, это может привести к самой настоящей экологической катастрофе.

 

Картина дня

наверх