На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Руслан Бортник допустил импичмент Зеленского

Заявление Конституционного Суда Украины о выходе Президента страны Владимира Зеленского из пределов своих полномочий в будущем может стать основанием для импичмента и возбуждения уголовного дела против главы государства, заявил Руслан Бортник, директор Украинский институт анализа и управления политикой.

Об этом сообщает РИА Новости. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.


«Я считаю, что заявление Конституционного суда - это бомба замедленного действия для президента», - отметил эксперт. 

Он пояснил, что при нынешней расстановке сил в парламенте запуск процедуры импичмента невозможен, однако, если ситуация изменится в будущем, можно вспомнить «историю» с заявлением Конституционного суда. 

«В будущем это основания для импичмента и уголовного преследования Зеленского», - сказал Бортник. 

Ранее Конституционный суд Украины признал неконституционным указ президента страны Владимира Зеленского об освобождении от должности председателя суда Александра Тупицкого. По мнению суда, глава государства превысил свои полномочия и нарушил статьи конституции страны. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх