На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Новый бронетранспортер РФ встанет на защиту российского Крайнего Севера

В России создается новый гусеничный бронетранспортер, который сможет выполнять боевые задачи в условиях Крайнего Севера. Об этом рассказал гендиректор предприятия-разработчика этой машины ООО «Военно-промышленная компания» Александр Красовицкий.

Ранее предприятие специализировалось исключительно на производстве колесной бронетехники. Среди самых известных проектов компании — семейство бронеавтомобилей «Тигр» и перспективная платформа «Бумеранг». Сегодня же разработчики переходят на новую степень, проектирование бронетранспортера уже начато, он будет выполнять задачу по защите российского Крайнего Севера.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Это будет бронетранспортер, способный выполнять боевые задачи в условиях Крайнего Севера. Сроки и характеристики машины пока не буду оглашать, всему свое время», - отметил Красовицкий в интервью РИА Новости.

Военный политолог Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik рассказал, зачем понадобилось создание новой боевой машины, а также о ее перспективах.

По его словам, разработка нового гусеничного бронетранспортера прежде всего, это такой ответ на вызов. Кошкин отметил, что многие государства хотели бы участвовать в освоении арктических широт, а для этого нужна такая надежная техника. 

«Продукция будет ориентирована на экспорт, и предполагаемый объем уже составляет порядка 1 млрд долларов. Я думаю, такие планы предприятия по выпуску БТР востребованы не только в нашей стране, но и в армиях других государств, – это и есть показатель высокотехнологичного производства. В будущем эти машины будут использоваться и в народном хозяйстве», - сказал военный эксперт.

Новый бронетранспортер РФ встанет на защиту российского Крайнего Севера

Отметим, в Российской Федерации систематически идет разработка новых видов вооружений. Ранее гендиректор «Военно-промышленной компании» сообщал, что в России создается новый полицейский бронеавтомобиль, в конструкции которого учтен опыт создания бронемашин «Атлет». Как отмечал Красовицкий, машина будет ориентирована на экспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая армия Европы без НАТО: Карякин оценил, как партнерство РФ с ЕС отразится на Альянсе

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх