На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дудчак заявил об отсутствии у Киева плана вывода Украины из кредитной зависимости от МВФ

Принятия законов о рынке земли и банковской системы оказалось недостаточно. В своих аппетитах Международный валютный фонд пошел дальше и требует выполнения от Украины все новых и новых условий, чтобы дать небольшую сумму денег в кредит. С каждым новым пунктом договора Киев становится все более и более зависим от западной организации, что уже даже украинские политики не могут отрицать этот факт.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Глава президентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что они планируют вести жесткие переговоры с МВФ, так как новые условия неприемлемы для страны. К сожалению, но украинские политики слишком поздно спохватились, когда государство уже полностью нанизано на крючок кредитов от западной финансовой организации.

Политолог и экономист Александр Дудчак в эфире радиостанции Sputnik рассказал, что Арахамия выставил себя некомпетентным специалистом, когда признал, что МВФ поставило кабальные требования. Собеседник напомнил, что именно партия Зеленского была одной из движущих сил скандальных законов, продиктованных МВФ.  

«А чего он только сейчас об этом заговорил? Ведь сколько обсуждали (новую программу сотрудничества с МВФ, - прим.ред.), в спешном порядке принимали для этого законы, объясняли, что это необходимо…Чего уж теперь говорить? Только выставить себя некомпетентным человеком, который не знает, когда вовремя надо делать замечания. Конечно, уже поздно», - сказал Дудчак.

Гость эфира уверен, что Украина уже не сможет отказаться от новых условий и Киеву придется выполнять все, что от него потребует МВФ, в противном случае государство не сможет расплатиться по счетам. Дудчак отметил, что у руководства страны нет конкретного плана, как выйти из кредитной зависимости.

«И отказаться они не смогут – у них просто нет такой возможности, нет запасных вариантов, нет плана действий, который мог бы вывести Украину из жесткой зависимости от МВФ. Там МВФ управляет достаточно жестко, и поводок короткий, так что гавкать надо было раньше», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Чаплыга выявил схему, как иностранцы скупают внутренний долг Украины за бесценок

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх