На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Гончаров спрогнозировал на Украине социальный кризис из-за массовых банкротств

Украину ждет период значительно хуже, чем пандемия коронавируса. Страна не имеет возможности вернуть долги, что в конечном итоге приведет к глубокому экономическому кризису, после чего нужно будет объявлять дефолт и перезапускать всю систему.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинский экономист Александр Гончаров на своей странице в Facebook объяснил, что ждет государство в ближайшее время. Судя по его словам, Украина столкнется с трудностями, гораздо серьезнее, чем коронавирусная инфекция.

«Расплачиваться за эти колоссальные финансово-экономические потери придется всем нам, налогоплательщикам. Украинскому бизнесу и властям уже пора начинать серьезно беспокоиться. Корпоративные финансовые пузыри начали лопаться, например, «ДТЭК Энерго» приостановил выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу, следующий в этом ряду обрушений — рынок ОВГЗ», - пишет экономический специалист.

Украинский рынок ждет структурный кризис и полномасштабный обвал. По словам Гончаров, специалисты рассматривают два вариант действий: первый — замораживание платежей по кредитам, займам и ссудам; второй — резкое массовое увольнение работников и специалистов.                                                  

«Что в итоге получим для частных компаний и предприятий? Конечно, результатом станут: а) стремительное сокращение объемов выручки, б) отказ обслуживания в дальнейшем кредитов и в) резкое снижение капитализации. Ну, а с государственным долгом все будет значительно хуже и сложнее», - пишет экономист.

Он отметил, что аналитики прогнозируют падение ВВП Украины на 7,7%, но, по мнению Гончарова, при нынешних украинских властях стоит ожидать обрушение на 18-20%. Эксперт уверен, что у страны есть один выход – дефолт, который позволит перезапустить экономическую систему государства.

«Для нас остается только один способ погашения не погашаемых госдолгов — это дефолт, а далее — реструктуризация своих обязательств и перезагрузка всей национальной экономической модели», - констатирует он.

Гончаров предположил, что из-за сложившейся ситуации у населения будет крайне негативное отношение к властям, которые допустили обвала экономики. Но, по мнению экономиста, гораздо страшнее, если в стране случится социальная катастрофа из-за массовых банкротств. Ранее экономист Дудчак заявил, что Коломойскому выгоден дефолт на Украине, так как он сможет за бесценок скупить национальные активы в трудный период для государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Глава СБУ Баканов обсуждает с ФБР выдачу США олигарха Игоря Коломойского

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх