На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ВСУ «утюжат» Донбасс по всем направлениям, есть пострадавшие

Армия Киева за сутки выпустила по ДНР свыше 200 боеприпасов: женщина ранена в районе контрольно-пропускного пункта «Майорск», снаряд ВСУ попал на детскую игровую площадку в Горловке. 

Ситуация в Донбассе остается напряженной. Украинские силовики систематически обстреливают республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, причем обстрелам подвергается в основном мирное население. Так, только за последние сутки вооруженные формирования Украины 18 раз нарушили режим прекращения огня в Донецкой народной республике, выпустив свыше 200 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Под огнем украинских силовиков оказались столичный аэропорт и поселок шахты Трудовская на окраинах Донецка, Ясиноватая, горловские поселки Зайцево, шахты им. Гагарина, села Коминетрново, Октябрь, Саханка и Сосновское на юге ДНР. При обстрелах применялись гаубицы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие.

Подписывайтесь на наши группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен

Постоянным обстрелам подвергается Горловка и ее окраины. Не было и дня, когда бы в этой местности было спокойно. Вчера утром ВСУ открыли огонь по Горловке, в результате обстрела боеприпас попал на территорию детской игровой площадки.

"В 08:20 вооруженные формирования Украины открыли огонь по направлениям: Дзержинск (шахта "Южная") – Горловка (поселок шахты имени Гагарина) с применением минометов калибром 120 мм, БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате зафиксировано прямое попадания боеприпаса на территорию детской игровой площадки по адресу улица Черкасова ", – говорится в сообщении СКК.

Вечером обстрелы продолжились. Украинские войска нанесли массированный минометный удар по поселку шахты имени Гагарина. По данным СЦКК, противником было выпущено 36 мин калибром 82 миллиметра. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

ВСУ «утюжат» Донбасс по всем направлениям, есть пострадавшие

Кроме того, накануне был совершен обстрел контрольно-пропускного пункта "Майорск" в Горловке. В результате обстрела со стороны ВСУ получила ранение мирная жительница. 

Неспокойно было и в Луганской народной республике. Там обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, поселка Голубовское, сел Логвиново и Лозовое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Украины заявил о постепенном завершении войны в Донбассе

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх