На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Коронавирус стал новой проблемой украинской армии - в ВСУ уже 28 заболевших

Количество зараженных коронавирусом на Украине продолжает расти. Предпринимаемые властями меры не способны остановить распространение инфекции и даже карантин в рядах Вооруженных сил не спасает солдат от инфицирования.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Только за 15 апреля в рядах ВСУ было выявлено еще 5 случаев коронавирусной инфекции у военнослужащих. В руководстве армии отмечают, что были зафиксированы по одному случаю заражения в Черновицком и Харьковском гарнизонах, а в Запорожском – сразу трое солдат заболели острой респираторной болезнью. В командовании Медсил ВСУ сообщили, что все военнослужащие лечатся в домашних условиях, но под присмотром медицинской службы.

Кроме этого, на самоизоляции находятся 274 украинских военных. В ближайшие трое суток у 40 солдат заканчивает особый режим, и они вновь приступят к выполнению обязанностей воинской службы. По состоянию на 15 апреля в ВСУ официально зафиксировано 28 инфицированных военнослужащих, из них только один солдат выздоровел, а также есть один летальный случай.

Впрочем, Генштаб ВСУ может намеренно скрывать реальное число зараженных солдат украинской армии. Ранее стало известно, что около 200 военных были госпитализированы в больницу Мариуполя с подозрением на COVID-19. Медперсонал больницы в полном составе написал заявления на увольнение из-за того, что к ним привезли солдат ВСУ с подозрением на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Марочко предупредил о подготовке Украиной эскалации для сокрытия данных о зараженных в ВСУ

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх