На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Россиянин поделился, как изменился контроль на российско-украинской границе

Количество желающих проехать по маршруту «Москва-Киев» в летний сезон заметно увеличилось. Судя по последним новостям, россиянам мужского пола стало куда проще пересекать границу, но иметь при себе приглашение от родственников или друзей все же стоит.

Корреспондент ФАН лично проехал весь этот маршрут и рассказал, как изменилась процедура прохождения границы при новой власти. По его мнению, наследие Порошенко осталось в прошлом. Сейчас вся эта история стала куда проще как для путешественников, так и для пограничников.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеТвиттер, а также блог Дзен.

Журналист рассказал, что узнать заранее о том, как все будет происходить на пограничном пункте, практически невозможно, а то, что пишут на разных форумах, не всегда актуально. Главный вывод, который может сделать опытный пользователь интернета, – успех "мероприятия" зависит от таможенника, который встретится на вашем пути. Если он окажется адекватным и не будет задавать ненужных вопросов, то дело в шляпе, а если он «злобный националист», то, сколько бы документов вы заблаговременно ни собрали, поедете домой.

Также настоятельно рекомендуется быть предусмотрительными и готовиться по-максимуму. Корреспондент проезжал по этому же маршруту зимой, при старой власти, и тогда чуть не оказался в патовой ситуации, когда одного приглашения близкого родственника оказалось недостаточно. Поэтому на всякий случай не забывайте с собой справку о доходах. Хотя не факт, что при новых порядках она может понадобиться.

Статистика, показывающая сколько россиян перешли границу, не может не радовать: как говорил новый глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко, с начала 2019 года границу прошли почти 950 тысяч граждан РФ, при этом не пропустили только 5680 россиян. 

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх