На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Когда Украина переходит на летнее время: информация по переводу часов

В ночь с 28 на 29 марта Украина перейдет на летнее время. В 3:00 украинцы переведут стрелки часов на один час вперед. Таким образом, страна будет полгода жить по одному времени с Москвой.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Согласно постановлению Кабинета Министров №509 от 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени на территории Украины», в последнее воскресенье марта в 3:00 часовая стрелка переводится на один час вперед. Но могло бы быть совершенно по-другому.

Киев мог остаться в летнем времени, если бы в 2011 году Верховная Рада не отказалась от собственного решения отменить перевод часов на зимнее время. Причем украинский парламент передумал всего за один месяц – в сентябре решение было принято, а в октябре депутаты его отменили. Напомним, что на зимнее время Украина переходит в последнее воскресенье октября. Эксперты заявляют, что перевод часов на зимнее время помогает Украине экономить электроэнергию. Они объясняют это тем, что световой день уменьшается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина отказалась от обязательств по Донбассу

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх