На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Патриоты Украины возмутились: депутаты Рады поздравили Москву с Днем России

Народные депутаты Верховной Рады и госсекретарь США Майк Помпео поздравили всех российских граждан с Днем России. Соответствующие заявления были опубликованы на сайтах «Оппозиционной платформы – За жизнь» и Госдепа США.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сегодня произошло самое страшное для патриотов: Соединенные Штаты поздравили Москву с Днем России. Украинских националистов возмутило еще и то, что Америка, которая с первого дня Майдана помогает Киеву, а также ввела санкции против РФ из-за Крыма, никогда не поздравит россиян с их национальным праздником. Так, на официальном сайте Государственного департамента появилась запись от имени госсекретаря США Майка Помпео. В обращении американский чиновник поздравил граждан России с праздником и напомнил, что 12 июня 2020 года отмечается 30-я годовщина Декларации о государственном суверенитете российского государства.

Также в сообщении говорится о том, что декларация, которую российские власти приняли в 1990 году, отметила демократические устремления и суверенитет российского народа, века его истории, культуры и традиций, а также неотъемлемое право на достойную жизнь. Кроме того, Помпео подчеркнул сотрудничество США и России во время Второй мировой войны, 75-летие окончания которой отмечает мировое сообщество. Далее госсекретарь добавил, что американская нация чтит подвиг северского народа в Великой Отечественной войны. 

Стоит отметить, что и Украина не осталась в стороне. Несмотря на то, что нынешний глава украинского государства не поздравил соседнюю страну с праздников, народные депутаты Верховной Рады Украины сделали это вместо него. Так, на сайте политической силы «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) появилось сообщение с поздравлением граждан РФ с Днем России.

В заявлении написано, что киевские депутаты поздравляют всех граждан России с праздником от всего украинского народа. Кроме того, несмотря на все заявления со стороны националистов, Украину и Россию связывают не только границы, но и родственные связи, тесно переплетенные человеческие судьбы, духовные и культурные ценности, общее историческое наследие. А также Великая Победа в ВОВ, которая сплотила украинский и российский народ на многие века.

Патриоты Украины возмутились: депутаты Рады поздравили Москву с Днем России

В ОПЗЖ также рассказали, что именно из-за тесных связей Украины и России все попытки националистов и западных стран разорвать отношения между нашими странами с треском провалились. Помимо этого, граждане Украины устали от русофобии и политической ненависти, а также прекрасно понимают, что на сегодняшний день страна нуждается в помощи России. Украинцы хотят восстановить с Москвой стратегическое экономическое сотрудничество.  

В партии считают, что первый шаг для урегулирования отношений между Москвой и Киевом уже был сделан: в парламенте Незалежной создано межфракционное депутатское объединение «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина ‒ Россия ‒ Германия ‒ Франция». В ОПЗЖ считают, что диалог и компромиссы помогут двум братским странам наладить отношения.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх