На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Сбежавшие в 2014 году на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Война в Донбассе стала тяжелым событием в истории независимой Украины, однако она же оголила печальную правду - страна после распада СССР и не была единой. Все понимали, что рано или поздно нечто подобное должно произойти. И вот в 2014 году это случилось, правда, не без помощи Запада, но это уже и так всем известная история.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сейчас, когда на Украине ввели карантин из-за распространения коронавируса, ограничили свободу передвижения, закрыли рестораны и другие увеселительные учреждения, многие мелкие предприятия либо обанкротились, либо находятся на грани развала. Причина этого в сильном снижении покупательской способности – люди решили не тратить деньги, ведь на ТВ уже предупредили, что борьба с вирусом займет не менее 6 месяцев, а то и больше.

Это, соответственно, уже привело к массовым увольнениям. Примечательно, что те, кто в начале войны в Донбассе покинул дома и отправился искать счастье на Украине, чья армия обстреливала их родной край, сейчас внезапно захотели вернуться в уже независимые и состоявшиеся Луганскую и Донецкую народные республики. В республиках сейчас покойно, паники нет, чрезвычайных ситуаций никто не вводил. Однако вряд ли жители Юго-Востока захотят видеть таких перебежчиков. Впрочем, великодушие русских никогда не знало границ…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погребинский назвал условия, при которых Украина будет вынуждена обратиться к РФ за помощью

Так, в Сети сейчас некоторые украинцы активно обсуждают идею возвращения в Донбасс, где у них остались квартиры и дома. Как рассказала одна из женщин, правительство Украины им никак не помогает, людям нечем платить за жилье, поэтому еду они скоро будут покупать в долг. Подобная ситуация, судя по комментариям, сложилась у многих переселенцев. Теперь они будут просить ЛДНР впустить их на свою территорию. Но есть важное но: даже если власти республик вернуться разрешат, то украинские – нет.

Сбежавшие в 2014-м на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Причина простая – Киев закрыл границы с Луганской и Донецкой народными республиками из-за угрозы распространения коронавируса, чем, сам того не подозревая, больше обезопасил жителей республик. Разумеется, делалось это вовсе не с благими намерениями, но за счет этого ЛДНР можно назвать единственным безопасным островком, где пока официально не подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом.

По последним данным, на 27 марта на Украине лабораторно подтверждено уже 218 случаев инфицирования COVID-19, но вряд ли это реальное число заболевших, поскольку буквально несколько дней назад сообщалось, что страна за все время распространения коронавируса в мире сделала всего 500 тестов. Сейчас Китай направил Украине гуманитарную помощь в виде 250 тыс. экспресс-тестов, медицинских масок разной степени защиты, дезинфекторов, аппаратов искусственной вентиляции легких и других медицинских средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Распад ЕС и возрождение союза между Россией и Украиной: как изменится мир после кризиса

Сбежавшие в 2014-м на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

 

Сбежавшие в 2014-м на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

Сбежавшие в 2014-м на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

Сбежавшие в 2014-м на Украину переселенцы захотели вернуться в Донбасс

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх