На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Марков назвал Украину «позором Европы» из-за заявления Третьяковой о бедных

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Украинские политики не редко становятся фигурантами скандалов. Существуют ситуации с коррупцией, мошенничеством, драками, но бывает, что кто-то из руководства выскажется некорректно в отношении той или иной части населения страны. Подобные вещи влияют на международный имидж государства, так как делают это представители власти, а не рядовые граждане. Это влияет на отношение европейских политиков к официальному Киеву.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В новом скандале засветилась глава комитета по социальной политике украинского парламента Галина Третьякова. Депутат считает, что властям необходимо стерилизовать бедную часть населения страны. Это должно спасти государство от их потомства, которое, по мнению политика, является «низкого качества».

Стоит отметить, что это сказал не представитель предыдущей власти, которые чаще всего делали спорные заявления. Третьякова является депутатом от президентской партии «Слуга народа», которая шла в парламент для того, чтобы поменять ситуацию в стране. Но фактически, своим заявлением парламентарий только втаптывает в грязь международный имидж государства.

Как заметил политолог Сергей Марков, Третьякова ко всему прочему является представителем так называемых «грантоедов» - выходцев из западных фондов. По его мнению, депутат продемонстрировала качество кадров, которых поставляют прозападные организации.

На Западе подобные заявления не могут быть приняты тепло. Напротив, как можно увидеть в Европе и США превалируют взгляды о равноправии всех людей. По крайней мере, официально звучат лозунги, призывающие к уравниванию прав всех людей вне зависимости от пола, цвета кожи, сексуальных предпочтений или социального статуса.

Марков назвал Украину «позором Европы» из-за заявления Третьяковой о бедных

Призывом стерилизовать бедных украинцев Третьякова может отвернуть от Украины лояльный Запад. Марков, к примеру, считает, что Украина является позоров Европейского союза, так как политическая верхушка Европы поддержала в свое время государственный переворот в Киеве и взяла шефство над местными политиками.

Поддержка предыдущего и действующего режимов на Украине поставила пятно на репутации ЕС. Фактически ответственность лежит на Европе, которая поручилась за Украину на международной арене. Марков считает, что отмыться от этого еще долго не получится. Не поможет изменить ситуацию и полная смена политики официального Киева. Сложно будет откреститься от дискредитирующих заявлений украинской верхушки.   

И это не нужно забывать о праворадикальных группировках, которые также создали определенный образ Украины на Западе. Ранее Новостное Агентство «Харьков» сообщало, что украинские националисты стали чаще нападать на рядовых жителей украинских городов, но кроме того, даже депутаты Верховной Рады страдают от деяний радикалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Карасев обозначил, как Украина оказалась в подвешенном состоянии из-за Евросоюза

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх