На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Путин ответил, сможет ли договориться с Зеленским по Украине

Президент России Владимир Путин надеется договориться с главой украинского государства Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран. Об этом российский лидер рассказал корреспонденту ТАСС в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как рассказал глава РФ, он не смотрел сериал «Слуга народа», в котором Владимир Зеленский сыграл президента Украины за несколько лет до того, как стал им в реальности. На вопрос об одном из эпизодов сериала, премьера которого состоялась в ноябре 2015 года, Владимир Путин ответил, что не смотрел его и не знает ни главного героя Голобродько, ни «кто там чего выбирает».

Далее журналист Андрей Ванденко спросил у российского лидера: если ли вероятность того, что Путин и Зеленский договорятся? По словам президента России, он не теряет надежды достигнуть с украинским коллегой договоренности об улучшении отношений между странами. 

«Надежда умирает последней, [такая вероятность] есть», - заявил Владимир Путин.

При этом президент обратил внимание на изменение позиции Зеленского после встречи «нормандской четверки» в Париже в декабре 2019 года. По словам Путина, несмотря на то, что сторонам удалось договориться по ряду вопросов, когда президент Украины после саммита вернулся в Киев, то заговорил о пересмотре Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

«Но, к сожалению, вот он (Зеленский, - прим. ред.) приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать Минские соглашения. Это вызывает вопросы», - отметил Путин, добавив, что официальным Москве и Киеву все же удалось договориться об обмене пленными, а также о соглашении по транзиту российского газа через Украину.

Саммит «нормандской четверки» при участии России, Украины, Франции и Германии прошел в Париже 9 декабря 2019 года. Стороны обсуждали пути урегулирования ситуации в Донбассе. Тогда же состоялась первая двусторонняя встреча Путина и Зеленского. Лидеры «нормандской четверки» договорились, что Киев обязан выполнить ряд последовательных действий для установления мира в Донбассе, однако Украина исполнила лишь малую их часть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Мы один и тот же народ»: Путин разложил по полочкам украинский вопрос

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх