На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Под зданием Офиса президента жгли шины, чтобы не допустить «зрады» Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский не придерживается обещанной во время предвыборной кампании политике. Его команда не демонстрирует приверженность к миру на Востоке страны, хотя клялась сделать все для окончания войны в Донбассе. Новые власти предпочитают подстраиваться под позицию радикальной части населения. Впрочем, это не помогло главе государства избежать критики со стороны националистической прослойки общества.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Журналисты издания «PavlovskyNEWS» сообщили, что под зданием Офиса президента произошли столкновения. Так называемые «активисты» подожгли велосипедную шину в ведре в знак протеста против «сдачи национальных интересов». По предварительным данным, одного из участников акции задержали сотрудники правоохранительных органов. Издание вело прямую трансляцию с места события.

«По словам очевидца, они провели перформанс, чтобы напомнить президенту, что может произойти, если он продолжит сдавать национальные интересы», - пишут журналисты.

«Активистами» оказались Виктор Пилипенко и Ярина Чорногуз. Парень является бывшим участником батальона «Донбасс», который продемонстрировал себя как небоеспособное подразделение во время активной фазы вооруженного конфликта на Востоке. Журналисты издания «Klymenko Time» пишут в собственном Telegram-канале, что Пилипенко сделал каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Чорногуз также является ярким представителем украинского националистического сообщества. Девушка известна организацией акции «революция на граните» - очередные протесты под Офисом президента. Но «активистка» обрела популярность после инцидента в автобусе «Луцк-Киев». Во время рейса Чорногуз требовала водителя выключить сериал, который шел на русском языке. Она настаивала на том, что ей «противно слышать русскую речь».

«Поражает цинизм власти: до сих пор к участникам перфоманса не вышла пресс-секретарь Мендель и прокурор Венедиктова. Задержанного скоро отпустят с извинениями и все виновные в незаконном «препятствовании» деятельности активистов понесут суровое наказание», - иронизирует журналист Александр Зубченко в своем авторском Telegram-канале, намекая на бессилие украинских властей, которые не могут проявить характер в отношении националистов.

Отказываясь от мирных переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, Зеленский пытается угодить подобным представителям украинского сообщества. Проблема в том, что они не будут довольны никогда, а в это время рейтинг президента падает, так как украинцы разочаровались в собственном выборе, который сделали весной 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Максим Шевченко считает Донбасс самым антифашистским местом на земле

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: Dobronosov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх