На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Запад требует от Украины прекращения добычи угля

Британские власти потребовали от Украины полностью прекратить добычу угля и его использование для производства электроэнергии. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Ольга Буславец, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Чиновница отметила, что министерство экономики и энергетики Германии предложило создать мультифонд для реформирования угольной отрасли Украины.  По ее словам, Германия в этот фонд готова внести 20 млн евро и призвала другие страны также вкладывать туда деньги.

«От Великобритании поступило предложение присоединиться к Безугольному альянсу, который позволит привлечь финансовый ресурс к реформированию угольной отрасли», – рассказала она.

Заметим, что Безугольный альянс - объединение из более 20 стран, которые собираются отказаться от использования угля к 2030 году. Альянс создан в 2017 году Великобританией и Канадой. Среди его членов - Франция, Финляндия, Нидерланды, Мексика и два штата США.  Участники инициативы подписывают соглашение о поэтапном снижении потребления угля и отказе от инвестиций в угольную электроэнергетику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Шахтерский бунт: с родины Зеленского горняки приехали в Киев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх