На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Падение экономики Украины ускорилось втрое - Минэконом

Украина переживает не лучшие времена в своей истории. Мало того, что управление страной ведут западные политика, а на Востоке продолжается гражданская война, ко всем бедам добавился коронавирус, который усугубил незавидное экономическое положение страны.

Украинская экономика в значительной степени ощутила на себе удар коронавирусной инфекции. Даже официальные данные говорят о том, что практически все отрасли экономики упали за время действия ограничительных мер. Согласно программе украинского правительства по стимулированию экономики, падение ВВП составит от 4% до 8%.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По официальным данным, за период с января по апрель 2020 года сокращение сводного индекса производства товаров и услуг по основным видам экономической деятельности (СИП – прим.ред.) составило 6,7% (падение на 3,8% в январе-марте – прим.ред.). Украинское издание «Корреспондент» цитирует слова министерства экономического развития, которое заявило, что практически все виды производственной деятельности ощутили на себе последствия ограничительных мер, которые были вынуждены ввести власти для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«В апреле (на Украине – прим.ред.) большинство подвидов производственной деятельности уже ощутили полное негативное влияние распространения в мире COVID-19 (в связи с временным уменьшением спроса в мире на отечественную промышленную и животноводческую продукцию на фоне падения экономической активности) и продолжения действия карантинных мер для сдерживания пандемии внутри страны», - заявили в ведомстве.

Национальный банк Украины зафиксировал падение всех отраслей экономики страны. А на втором месяце карантина падение ускорилось втрое. Карантинные меры нанесли вред Индексу производства базовых отраслей. В апреле он рухнул на 15,4%.

На фоне этой информации, происходят переговоры с МВФ, который требует погашения предыдущих долгов и выполнения новых условий для выдачи небольшой, в масштабах государства, суммы, которую также придется возвращать Украине. Проблема в том, что денег у страны нет, а ограничительные меры добивают и без того слабую экономику.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Землянский предупредил о негативных последствиях для Украины при покупке газа у США

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: сайт Слово и дело

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх