На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Forbes указал, как одним ударом Россия может вывести из строя весь ВМФ США

Если начнется война между Соединенными Штатами и Россией, то Москва может одним ударом вывести из строя весь Военно-морской флот США. С таким заявлением выступил политолог, отставной капитан Военно-морских сил США Брэдфорд Дисмьюкес на страницах журнала Forbes, передает Новостное агентство «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Американские военные продолжают модулировать различные военные сценарии между США, Россией и Китаем. На этот раз специалистов заинтересовала возможность Военно-морского флота США по переброске вооружения, боеприпасов и продуктов питания из Америки в Европу. По данным Брэдфорда Дисмьюкеса, на сегодняшний день Российская Федерация не собирается нападать на США, поэтому в ее арсенале нет такого количества военных кораблей, способных пересечь океан и нанести удар по Америке.

Специалист рассказал, что Российский военно-морской флот России располагает 360 кораблями, в это же время на вооружении у США есть 333 боевых кораблей. Но американские корабли в среднем намного крупнее по сравнению с российскими. Общее водоизмещение американского флота составляет 4,6 миллиона тонн воды. Общее водоизмещение российского флота - 1,2 миллиона тонн.

Брэдфорд Дисмьюкес признает, что ВМФ РФ предназначены для охраны территории России, поэтому не угрожают Америке. По его словам, корабли российского флота держатся поближе к берегу, откуда можно запускать крылатые ракеты. А это говорит о том, что американские военные могут свободно при помощи конвоя перемещать через Атлантику критически важные ресурсы - из Соединенных Штатов в Европу. Прислушавшись к этому предостережению, американский флот впервые за последние десятилетия (в марте 2020 года) отработал операцию с участием конвоя. Авианосец «Дуайт Д. Эйзенхауэр» и его ударная группа шли перед быстроходными транспортными судами, перевозивших машины армии США в Европу.

Отставной офицер рассказал и о том, что Россия может одним ударом вывести из строя системы логистики США, что приведет не только к выводу из строя весь американский флот, но и к проигрышу Вашингтона в конфликте с Москвой.

«Когда у противников на прицеле окажется система американской логистики, это может привести к проигрышу Соединенных Штатов в войне, к тому, что они подведут своих союзников и партнеров в момент, когда они им наиболее необходимы», — сообщил он.

Forbes указал, как одним ударом Россия может вывести из строя весь ВМФ США

В свою очередь смекалка российских подводников, разработавших новый способ запуска баллистических ракет из-подо льда Арктики, восхитила журналистов из американского журнала Forbes. В статье автор рассуждает, что страна, которая имеет возможность запускать ядерные ракеты под прикрытием льдов из Арктики, может получить преимущество в вероятной Третьей мировой войне (в настоящий момент опасность глобального конфликта очень мала).

«Морякам российских субмарин пришла в голову блестящая идея: запустить сперва ракету с боеголовкой большой разрушительной силы, которая пробила бы во льдах дыру, чтобы через нее могла пройти межконтинентальная баллистическая ракета», - говорится в материале издания.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что одна новейшая российская атомная подлодка (АПЛ) «Белгород» обратила в бегство группировку ВМС США во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» в Средиземное море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх