На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ананских ответил на призывы Витренко ввести новые санкции против «Северного потока - 2»

Заместитель Председателя Государственной Думы Игорь Ананских  ответил на заявление главы «Нафтогаза» Юрия Витренко, который до сих пор надеется заблокировать работу российского газопровода «Северный поток - 2». Он сообщил об этом в интервью RT.

«А почему европейские компании должны жертвовать своими деньгами и, более того, своими жителями ради Украины? Почему газопровод, который не ремонтировался 30 лет и в который ничего не вкладывалось, должны сейчас всем миром защищать? Мне кажется, именно эти вопросы стоит задать самому себе представителю Украины. И сразу же появится ответ, что, безусловно, все европейские компании и политики заинтересованы в том, чтобы граждане Европы получали более дешевый газ», - заявил депутат.

Ананских подчеркнул, что

«Украина не хотела говорить о снижении цены и каждый год, наоборот, повышала цены на транзит», из-за чего газ получался очень дорогой, поэтому консорциум европейских стран вместе с «Газпромом» организовал трубопровод «Северный поток — 2».

По его мнению, несмотря на давление, проект будет запущен.

«Более того, газ уже в эту зиму будет поступать по «Северному потоку — 2» в Европу. Это уже свершившийся факт. Можно конечно говорить, пытаться пиариться, но в данной ситуации уже ничего не изменить», - подытожил Ананских.

Глава Нафтогаза Украины заявил, что Соединенные Штаты все еще могут заблокировать работу российского газопровода «Северный поток - 2», введя новые санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх