На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Митрахович объяснил, почему украинские чиновники поставили крест на газовом транзите из РФ

Украинские чиновники вместо того, чтобы найти способы, как договорить о транзите российского газа через территорию страны, в очередной раз заявляют об отказе от сотрудничества. Таким образом, Киев намеренно шантажирует Москву. Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон уверен, что страна готова к нулевому транзиту, когда Россия достроит «Северный поток-2».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Объясняются подобные заявления со стороны украинских чиновником тем, что они лишь временно возглавляют то или иное ведомство, и осознают, что в скором будущем им придется покинуть свою должность. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в интервью Baltnews заявил, что ответственный начальник, отвечающий за ГТС, попытался бы договориться с Россией, чтобы продолжить транзит. Но на Украине чиновники предпочитают продолжить антироссийскую риторику, нежели попытаться построить конструктивный диалог.

«На мой взгляд, это принципиально ущербный подход. То есть вместо того, чтобы как начальнику, отвечающему за газопровод, сделать усилие, чтобы с Россией договориться, Макогон уже заранее говорит, что транзита не будет. Это что-то вроде «с меня взятки гладки и ответственности никакой, но дайте мне орден, и, может быть, с Россией я еще повоюю», - сказал собеседник издания.

По мнению эксперта, украинской стороне стоило предложить России новые условия и тарифы. Митрахович считает, что заявления об отказе от транзита из РФ делаются исключительно для того, чтобы привлечь внимание к персоне спикера. Но он напомнил, что один из сторонников антироссийской риторики Юрий Витренко уже лишился своего поста в «Нафтогазе».

«По-хорошему Макогон должен был предлагать России другие тарифы, какой-то компромисс, некие концепции. Но он этого не делает. Кстати, то же самое можно было сказать и про руководство «Нафтогаза» – Коболева и Витренко. И в итоге в своих прогнозах о прекращении транзита они оказались неправы, так как он продолжается, пусть и сокращенный», - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Устранить конкурентов»: Качный назвал истинную задачу МВФ на Украине и в Европе

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх