На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Олейник заявил, что ВСУ и народ Украины устали от войны в Донбассе

Соединенные Штаты подбрасывают дрова в тлеющий конфликт в Донбассе, однако война скоро закончится, так как от нее уже устали ВСУ и украинский народ. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook заявил бывший народный депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Недавно министр обороны США Марк Эспер во время телефонного разговора со своим коллегой из Украины Андреем Тараном подтвердил, что Америка подержит Киев в наращивании потенциала ВСУ.  Разговор состоялся с целью укрепить стратегическое партнерство между Соединенными Штатами и Украиной и обменяться мнениями о продолжающемся пандемическом кризисе COVID-19.

«Эспер поздравил Тарана с его недавним назначением министром обороны и подтвердил поддержку США в наращивании потенциала Вооруженных сил Украины для более эффективной защиты. Госсекретарь Эспер также подчеркнул необходимость того, чтобы европейские союзники усилили свою поддержку миссии содействия безопасности в Украине», - сказано в сообщении.

Также Эспер высоко оценил недавний прогресс Украины в оборонных реформах и призвал министра Тарана поддержать динамику развития Украины в поддержку более безопасной и демократической Украины. Министр обороны США также отметил, что европейские союзники должны усилить миссию поддержки безопасности на территории Украины.

В свою очередь украинский политик Владимир Олейник на своей странице в соцсети прокомментировал заявление министра обороны США Марка Эспера. По его словам, в последние годы Америка исправно накачивала Украину военной помощью. И сегодня, когда эпидемия коронавируса, казалось бы, целиком захватила все внимание, военные круги Штатов по-прежнему вынашивают планы возобновить большую войну. Однако, как отметил бывший нардеп, скорее всего, в ближайшее время ситуация изменится.  

«Но мне кажется, что сегодня в Америке преобладают другие настроения и она в ближайшее время будет заниматься внутренними проблемами, тем более, что от этого будут зависеть выборы президента в США. Возможные расклады - кто кому станет начальником - диктуют свою стратегию поведения. Политические, социальные, военные проблемы заставят руководство страны заниматься внутренними вопросами. А они требуют средств и внимания», - написал Олейник.

Далее он добавил, что из-за внутренних проблем рано или поздно Соединенные Штаты перестанут накачивать Украину оружием. Кроме того, правительство США наконец-то увидит, что на линии фронта в Донбассе идет внутренний конфликт. Также Олейник отметил усталость Вооруженных сил Украины и народа от войны.

«Поэтому рано или поздно военная помощь Украине прекратится, когда они увидят, что здесь идет не конфликт, а имитация конфликта. К сожалению, или к счастью, это зависит от оценки - минские соглашения сбили пламя большой, масштабной войны. Она могла быть по срокам небольшой, но трагичной. Сейчас это тлеющий костер, в который подбрасывают на всякий случай поленья. Но мне кажется они недовольны эффективностью этого проекта. Они платят деньги и просят не имитировать, а все же максимально обострить ситуацию. Но с другой стороны уже понятно, что украинская армия и народ не хотят этого, не видят смысла», - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский: Придет время, и вы вернем Донбасс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх