На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Нидерланды подали в ЕСПЧ иск против России по делу МН17

Правительство Нидерландов решило жаловаться на Россию в Европейский суд по правам человека за участие в сбивании пассажирского лайнера Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе в 2014 году. 


Об этом сообщает пресс-служба офиса Нидерландов. ЕСПЧ передает всю доступную информацию по ситуации. 


Отмечается, что правительство Нидерландов обеспечивает максимальную поддержку индивидуальных жалоб от родственников погибших в авиакатастрофе 17 июля более шести лет назад. 


В частности, в своей жалобе Нидерланды также защищают всех жертв трагедии разных национальностей и их родственников. 


«Обеспечение справедливости для 298 жертв рейса МН17 и их родственников было и остается главным приоритетом для правительства. Шаг, который мы делаем, передавая дело в ЕСПЧ и таким образом максимально поддерживая жалобы ближайших родственников, приближает нас к нашей цели», - говорится в сообщении.


Нидерланды также информируют Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН). 


Напомним: в начале апреля следователи Нидерландов объявили о звуковых записях разговоров ополченца ДНР Сергея Дубинского (позывной «Хмурый») с другими русскими наемниками, которые подтверждают тот факт, что рейс MH17 был сбит российским "Буком". 


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх