На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Корнилов объяснил, как протесты в США могут вылиться в антироссийские санкции

Западные политики способны практически в любой ситуации обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела, а «русский след» всегда обнаруживают там, где удобно убедить население в присутствии «внешнего врага». Нынешние протесты в США также могут стать поводом для введения новых санкций со стороны Запада по отношению к Российской Федерации.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Американские журналисты уследили закономерность в реакции президента США Дональда Трампа на протесты до и после телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Американскому лидеру пытаются приписать сотрудничество с Российской Федерацией, что в Америке считает чуть ли не государственной изменой. Политолог Владимир Корнилов в эфире политического ток-шоу на российском телевидении заявил, что в скором будущем могут появиться статьи в зарубежных СМИ с призывом ввести новые санкции против России из-за погромов в США.

«Еще день-два вот таких комментариев, и в газетах пойдут Opinion-колонки, и вы увидите, что будут требовать санкции за телефонный разговор с Путиным. А еще потребуют расшифровку, как с Зеленским. На полном серьезе это все обсуждается. Вот вчера обсуждали украинца на бензовозе, который врезался в толпу. Но требований разобраться почему-то нет. Как бы и тишина. А тут шум, гам», - считает он.

Корнилов напомнил, что Россию уже успели обвинить в интернете за то, что бывший военнослужащий украинской армии Богдан Вечирко на автоцистерне въехал в толпу митингующих на трассе в Миннеаполисе. Американские пользователи Twitter распространили информацию, что виновник инцидента является русским.

«Богдан Вечирко, у него связи с русскими. Это наверняка русские. Моментально ищут след с русскими. Рано или поздно обвинят Россию на более официальном уровне. Сейчас только ленивый не пишет о событиях в Америке. Пройдет неделя-две, страсти спадут, и начнут Bellingcat (публиковать свои расследования – прим. ред. ): «Смотрите, русские сети распространяли...» . Стандартная форма, а завтра сенатский комитет потребует санкций», - заявил политический эксперт.

Историк отметил, что нынешние протесты в США выгодны не только демократической партии, чей кандидат на пост президента Джозеф Байден утратил свои позиции из-за компромата с переговорами с Петром Порошенко. Корнилов считает, что Трамп также может использовать ситуацию в своей предвыборной кампании. Коронавирус лишил президента его главных тезисов – рабочие места для американских граждан и бизнес. Теперь Трамп может использовать недовольство населения, чтобы вновь стать главой американского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Штаты в кризисе»: Ищенко объяснил, чем протесты в США отличаются от Майдана на Украине

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх